понедельник, 4 декабря 2017 г.

Детское лоскутное одеяло "Солнечное утро"

Сегодня исполняется 2 годика солнечной девочке Есении, которая любит медвежат. В подарок для неё сшилось солнечное одеяльце.


Использованы в работе американские ткани для пэчворка 100% х/б, синтепоновая прокладка внутри и бязь х/б на изнанке. Размер 92 х 125 см.



Работалось с удовольствием, ткань с мишками и купон "Good moning! Good night!"  закуплены были давно


 и таки дождались своего часа. 



Стежку решила сделать цветочную, для маленькой принцессы. )




Сначала макет будущего одеялка сделала в специальной квилтерской  программе EQ5.  Очень мне нравится шить по разработанному макету. Удобно к тому же, что можно в программе сразу все размеры посмотреть. Сделала себе такую шпаргалку и шила. 


В процессе работы, правда, некоторые изменения внесла, пару тканей решила вообще убрать, другую заменила на иной оттенок. Но в целом общая идея сохранилась. 

Несколько рабочих моментов сфотографировала и море хвостиков задокументировала, которое образуется в процессе стежки.




Теперь утренняя часть купона "Good morning" - "Good night" воплощена в готовом изделии, ночная часть купона с медведиками ждет своего часа, макет уже готов. Вдохновение толкнуло на создание парного макета детских одеялок. Утреннего для девочки, а ночного для мальчика. И ткани уже все заготовлены.Так что...




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Х Международный фестиваль "Императорские сады России". Авангарденс. Проект "Экология революции. Переустройство мира-2"

В этом году удалось принять участие в Х Международном фестивале "Императорские сады России", который проходил в Михайловском саду...